Станиславу Милоградову — автору "Березии"


Ко мне приходит Стасик Милоградов. А Стасику уже под пятьдесят… Послушать стих мне лучшая награда. Как лирики душевно голосят! Стас начинает праведное: «Ржица». Он воспевает хлебушек ржаной… На скудной ниве нынче не ужиться Ни с критикой, ни с собственной женой. Но, ради благ, он русское наследие В поэзии по ветру не пустил… Зимой гоняет на велосипеде И бороду седую отрастил. Стас от Мытищ до самого Загорска Жмет по шоссе на отчей стороне, Где Подмосковья каждая березка Живет в его придуманной стране. Березия в снегах заиндевела… Зело поэт на выдумки богат! Он замышляет благостное дело — В Березии воздвигнуть Милоград. Пусть в Милограде пахари и жницы Твой хлеб духовный пожинают, Стас. Стихи твои поставят на божницы, А светлый лик введут в иконостас.