Современнику


Много праздных разговоров Слышно про одно и то ж: «От гитарных переборов Ошалела молодежь»… Наболтают до испарин, Семь верст лесом до небес О тебе, хороший парень, С музыкой наперевес. А не ты ли вместе с теми, Чьи напевы не солгут, Вел дорогу от Тюмени, Через топи, на Сургут? Не твои ль в тайге гитары Головой на рюкзаке? Не твои ль не спят радары, Слыша грозы вдалеке?