Разговор о Дмитрии Блынском


Человек дорогой и близкий, Светлый мальчик орловский, свой, — Ходит с бабушкой Ваня Блынский Нестареющею Москвой. Станет бабушка Анна Михайловна По фамилии Макарень, Как девчонкой была лиха она, — Исповедоваться весь день. И похвалится внуком Ванею, Чьи глаза — синева в Оке: «Склонен Ванечка к рисованию. Увлекает его хоккей. Он рисует пока наброски, но Нам они говорят без слов, Что отец его и Федоскино Передали свое ремесло. А у Дмитрия жизнь слагалась, Словно песня в родном селе. Говорить бы не полагалось… Но он хаживал навеселе… Подвизалось в друзьях немало, Укатали во цвете лет… Я-то видела, понимала: Сводят парня они на нет. Говорила я: Дима-Дима, Не ступай на такую грань!» Как поэтам необходимо Слушать старых и добрых нянь!