За грибами


Осень тронула опушки, Листья птицами летят. Выступают конопушки У молоденьких опят. Где-то прячутся лисички, Припорошены листвой... И уходят электрички До рассвета в край лесной. Дорог каждою березкой, Нас манит к себе вдали Лес, туманною полоской Отделенный от земли... На заре дымят низины, Седина на валунах. И плывут в туман корзины Каравеллами в волнах... И хочу я удалиться В светлый мир березняка. Дай, удача, утолиться Давней страсти грибника.