О выпивке


Александру Ивановичу Сытину —«Пили? Да!Что было, — было! Пили!»А. Сытин
Пили? Да. Вернее — выпивали. Да изрядно выпивши причем, Трудные дела мы «пробивали» На Руси горячим первачом... Вспоминаю матушку-бедняжку… Председатель — словно истукан — Ей не даст колхозного коняжку, Если пуст невысохший стакан... Продолжая горькую беседу, Разрешите Сытина спросить: — Что ж, поэт, не звякнули соседу, Если выпить есть И закусить? Саша Сытин Улыбнется хитро, Вспомнив алкогольные грехи... Знает он: Теперь и без пол-литра Публикуют лирики Стихи.