На посту


Ночь светла повисла над снегами, Очень неподвижна и длинна... Будто мне в подарок, под ногами Золото рассыпала луна. У границы наш приморский город Погасил огни в домах и спит. Все затихло, только снежный холод У меня под валенком скрипит. Пусть спокойно после трудных буден Отдыхает мать-земля, пока До зари луна смотреться будет В зеркало граненого штыка.