Работящие, добрые люди...


Работящие, добрые люди, Нам — за вклады в наш общий уклад — Ни готового счастья на блюде И ни золота звонких наград. Нам обещана только работа, Где не надо большого ума. Чтобы слишком уж умненький кто-то За счет нас возводил терема... Знаю с малого мальчика в школе, Сколько сил поистратил народ На ржаное колхозное поле, На спасительный свой огород. Много минуло лет — непогодин... Но в деревне, в который-то год, Где живет комбайнер Корогодин, Соберет ли гармонь карагод? На родимой земле что творится? На оси не свихнется Земля? О земле митингует столица, Потрясая палаты Кремля. Повстречались и кривда, и правда На ножах в незлобивой стране... Рассудить их по совести надо. Невозможно стоять в стороне.