Излечусь от любого недуга...


Излечусь от любого недуга. Отрекусь от стихов и любви. Позабуду надежного друга В деревеньке российской глуби. Стану знаться со всеми не теми, Сотоварища мнить в подлеце. Не сгустятся сомнения тени На моем безмятежном лице. От нахалов стерплю униженья, Проходимцам начну потакать, И по службе добьюсь продвиженья, И успехом обрадую мать... И со мной ничего не случится. Доживу так, наверно, до ста... Но от совести как излечиться, Если будет она не чиста?