Учитель


В шинели серой С войны ходил... Не самый смелый В селе он был. И ночью темной Твое, колхоз, В куток укромный Добро не вёз... К другим — возами Текло зерно... Он со слезами Бранил РОНО За холод в школе, Нехватку дров. За колос в поле, За отчий кров Он, как хворобой, В душе болел... Так жил до гроба И нам велел! Он гуманизму Служил — солдат. Своею жизнью Учил ребят, Как жить на свете. Его завет Мы помним — дети Военных лет.